देश के पक्ष में पेट्रोलियम कीमतों के संबंध में आयात स्रोतों में विविधता: प्रधान



पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मंगलवार को सऊदी राज्य के स्वामित्व वाली तेल कंपनी अरामको में कारखाना पर हमले के मद्देनजर कहा कि वह पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतों के बारे में चिंतित था।
नई दिल्ली, 17 सितंबर (HAMS) पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मंगलवार को सऊदी राज्य के स्वामित्व वाली तेल कंपनी अरामको में कारखाना पर हमले के मद्देनजर कहा कि वह पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतों के बारे में चिंतित था। स्थिति निश्चित रूप से उत्पन्न हुई है, लेकिन यह विभिन्न देशों से इन सामानों को आयात करने के लिए देश के पक्ष में है।
केंद्रीय मंत्री ने यहां संवाददाताओं से कहा, “हमने सितंबर में सऊदी अरामको से आधे से अधिक कच्चा तेल खरीदा था।” हमने कल कंपनी से कच्चा तेल भी लिया। फिर भी, हमले के बाद, निश्चित रूप से देश में पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतों को लेकर चिंता है। ‘
“हम अपने पेट्रोलियम आयातों के लिए किसी एक देश पर निर्भर नहीं हैं और स्रोतों की यह विविधता हमारे पक्ष में है,” उन्होंने कहा।
admin439 Posts
0 Comments